请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

9月新鲜职位

2019-9-5 11:44| 发布者: admin| 查看: 118| 评论: 0


话不多说,看职位↓   

生产副总
山东知名能源汽车企业                   地点:山东、江苏、湖北


对接顾问: Ema    ema@btlsearch.com

职位描述:

1、参与汽车基地的筹建

2、负责生产领导班子的搭建

3、负责生产体系的运营

4、有过5年以上轿车基地的同职工作经验或10年以上轿车基地车间主任(焊装和总装)经验。



投资总监
大型国有金控公司                         地点:上海、山东、深圳
      


对接顾问: Alan    alan@btlsearch.com

职位描述:

1、带领团队收集资本市场动态,开展市场研究,把握团队投资方向,制定业务投资策略;

2、对投资项目进行调研,与项目企业和相关中介机构联系与沟通,参与项目分析、筛选和比较;

3、参与完成股权投资类项目的谈判、项目报会审核等过程,掌握项目投后进展并参与投资项目退出方案的实施;

4、密切跟踪资本市场最新信息,研读上市公司及行业研报、新闻公告等资讯,收集、分析宏观经济、资本市场及相关行业信息及数据,进行股票投资分析及投资策略研究



土建工程师
知名国企                                             地点:青岛


对接顾问: Bonnie    bonnie@btlsearch.com

职位描述:


1.负责对其承担的工程管理工作,学习研究施工图纸,熟悉尺寸、标高、质量要求和材料规格,严格按照设计图纸、施工规范操作规程及施工组织设计进行施工管理,发现问题及时处理或向上级反映,请示解决。

2.参与单位工程设计交底、图纸会审 ,对有特殊要求的分部分项工程,应向施工单位进行技术交底,并做好记录。

3.按工程管理制度要求进行工程巡视并做好记录,做好重要部位的技术复核工作,参与隐蔽工程的验收,并及时进行签证。未经验收签证的, 不得进行下道工序施工, 并会同有关单位的人员对各单位工程进行分部分项的质量检查、验收和评级工作。关键工序的施工, 必须跟踪管理。

4.对进入施工现场的各种原材料进行检查,监督施工单位的材料送样检测,对有怀疑的要督促施工单位重新进行抽样检测。

5.组织协调解决分管单位工程中各工种的技术配合问题。

6.写好施工日记和工程巡查管理记录,做到完整、真实、简明、准确。经办的各项原始记录和技术资料要及时整理并提交分管人员进行上报归档。

7.按照审核通过后的工程总进度计划和月进度计划,对工程进度进行全过程的控制。

8.严格审查各种工程变更联系单和签证,按公司规定报各级审批后及时予以签证并下发。

9.督促施工单位做好施工现场安全防范、文明施工等工作,努力创建标化工地。

10.认真审核施工单位送审的工程量周、月报表和施工组织方案、施工进度计划表,提出处理意见。

11.负责施工现场“三通一平”工作,参与建筑物的定位、验线工作。



财富中心总经理
国内知名投资管理有限公司                    地点:青岛


对接顾问: Joanna    joanna@btlsearch.com

岗位职责:


1.全面负责财富中心工作;

2.按照分公司所下达目标,制定销售策略;

3.制定详细年、季、月度销售计划,带领和激励团队完成销售任务;

4.组织开展各类营销活动,开拓和维护销售渠道;

5.向公司市场部及时反馈客户需求,对产品配置提供合理化建议。


任职条件:

1.金融行业6年以上工作经验,3年以上金融企业营销团队管理工作经验,有一定的高端客户资源和金融行业人脉;

2.熟悉金融行业和各类金融产品,熟悉第三方理财公司的团队管理模式;有良好的组织管理、市场拓展及抗压能力;

3.身体健康,五官端正,有良好的道德品质和职业操守。





数据产品总监
国内出行TOP前三                               地点:北京


对接顾问: Spancer    spancer@btlsearch.com

职位描述:


1、5年及以上相关工作经验

2、熟悉数据分析及数据可视化专业领域,并能将其体现在产品规划及设计上

3、具备较强的数据洞察力,能从数据视角发现问题并且提出解决方案

4、对市场上现有数据分析产品、分析方法和趋势有较深认识

5、熟悉大数据体系架构及产品特点

6、有数据分析挖掘 / 数据仓库 / BI相关 / 算法实际工作经验者优先

7、有大型互联网/相关物流背景经验的优先

8、有强烈的主人翁意识、具有积极主动追求打造产品的意愿和热情、并且爱好挑战,很强的学习能力及超强的抗压能力





智能硬件产品经理
智能硬件某生态链企业                      地点:北京


对接顾问: Ruth    ruth@btlsearch.com

工作职责:

<